"ПОЛЕСЬЕ" НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛО ПОБЕДУ НАД "ОБОЛОНЬЮ" И ВЫШЛО НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ

"Полесье" на последних минутах вырвало победу над "Оболонью" и вышло на второе место в УПЛ

Житомирский клуб забил два гола в компенсированное время.

«Полесье» победило «Оболонь» в домашнем матче 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Житомире закончился со счетом 2:0.

Оба гола хозяева забили уже в компенсированное ко второму тайма время.

Сначала на 90+7-й минуте Василий Грицук реализовал пенальти после того, как в составе «пивоваров» вторую желтую карточку и удаление заработал Тарас Мороз.

А уже в следующей атаке команда Юрия Калитвинцева окончательно сняла вопрос о победителе встречи – на 90+9-й минуте отличился Артем Козак.

«Полесье» (12 очков) поднялось на второе место в турнирной таблице УПЛ. Житомирский клуб всего на два балла отстает от лидера чемпионата – «Шахтера». В активе «Оболони» 5 зачетных пунктов и 12-я позиция.

В следующем туре «Полесье» сыграет против «Черноморца», а команда Валерия Иващенко сразится с «Шахтером». Эти поединки состоятся после международной паузы – 16 сентября.