"ПОЛЕСЬЕ" ДРАМАТИЧНО УПУСТИЛО ПОБЕДУ НАД "ВЕРЕСОМ" И НЕ СУМЕЛО ПОДНЯТЬСЯ НА ВЕРШИНУ УПЛ

"Полесье" драматично упустило победу над "Вересом" и не сумело подняться на вершину УПЛ

Житомирский клуб пропустил в компенсированное ко второму тайму время.

«Полесье» сыграло вничью с «Вересом» в стартовом матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Номинально домашний для житомирцев поединок состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно и завершился со счетом 1:1.

Команда Юрия Калитвинцева вышла вперед во втором тайме. На 68-й минуте Борис Крушинский после подачи с углового расстрелял ворота, воспользовавшись скидкой Филиппа Будковского.

Однако в компенсированное время «Верес» сумел вырвать ничью. На 90+7-й минуте Михаил Шестаков на дальней штанге ударом головой замкнул подачу Жулио Сезара.

Добавим, что «Полесье» продлило свою беспроигрышную серию, которая длится с середины сентября, когда житомирцы уступили «Черноморцу» в рамках 7-го тура чемпионата Украины. С тех пор подопечные Калитвинцева не проигрывают уже 11 поединков (9 в УПЛ и 2 в Кубке Украины).

«Полесье» (31 балл) поднялось на второе место в УПЛ, но не смогло догнать по очкам лидера – «Днепр-1» (33 пункта), который провел на один матч меньше. «Верес» (12 очков) остался на 14-й строчке.

В следующем туре УПЛ, который станет последним перед зимней паузой, «Полесье» 8 декабря примет «Днепр-1», а ровенская команда в тот же день встретится с «Шахтером».