"ОБОЛОНЬ" В МЕНЬШИНСТВЕ ИЗБЕЖАЛА ПОРАЖЕНИЯ ОТ "ЛЕВОГО БЕРЕГА" И СОХРАНИЛА ПРОПИСКУ В УПЛ

"Оболонь" в меньшинстве избежала поражения от "Левого Берега" и сохранила прописку в УПЛ

"Пивовары" удержали минимальное преимущество, заработанное в первой встрече.

«Оболонь» сыграла вничью с «Левым Берегом» в ответном матче плей-офф за право участия в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Левый берег» в Киевской области завершился со счетом 1:1.

В первой встрече «пивовары» минимально одолели представителя Первой лиги (1:0), перед которым на ответный матч стояла задача обязательно побеждать.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов. На старте второго тайма «Оболонь» осталась в меньшинстве – на 51-й минуте вторую желтую карточку получил Александр Осман.

«Левый Берег» очень быстро воспользовался численным преимуществом. На 54-й минуте бразилец Сильва Сидней восстановил паритет в двухматчевой дуэли.

Однако «пивовары» даже вдесятером сумели сравнять счет в поединке и снова вырваться вперед в двухматчевом противостоянии. На 65-й минуте забил Игорь Краснопир, который вышел во втором тайме на замену.

Таким образом, «Оболонь» одолела «Левый Берег» с общим счетом 2:1 и сохранила прописку в УПЛ на следующий сезон.

Обзор матча «Левый Берег» – «Оболонь»

Другую путевку в элитный дивизион в плей-офф разыграют «Эпицентр» и «Верес», которые в первом поединке не определили сильнейшего (1:1).

Напомним, по итогам сезона-2023/24 в Первую лигу вылетели два худших клуба УПЛ – «Минай» и «Металлист 1925». В свою очередь, автоматическое повышение в классе выбороли «Карпаты» и «Ингулец».

УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований. Реклама Украинская теннисистка Людмила …