"МИНАЙ" С СУМАСШЕДШИМ КАМБЭКОМ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "ВОРСКЛОЙ" И ОТТОЛКНУЛСЯ ОТ ДНА УПЛ (ВИДЕО)

"Минай" с сумасшедшим камбэком вырвал победу над "Ворсклой" и оттолкнулся от дна УПЛ (видео)

Закарпатцы уступали с разницей в два мяча, но проявили характер и перевернули все с ног на голову.

«Минай» одолел «Ворсклу» в результативном матче 28-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Полтаве закончился со счетом 2:3.

На 36-й минуте хозяев поля вывел вперед Евгений Павлюк. В начале второго тайма полтавчане увеличили свое преимущество – Антон Глущенко отличился на 55-й минуте.

В середине второго тайма матч прервали из-за воздушной тревоги. После возвращения на поле «Минай» оформил фантастический камбэк, трижды поразив ворота подопечных Сергея Долганского.

Сначала на 74-й минуте за закарпатский клуб забил Артур Ременяк, а через шесть минут Павлюк срезал мяч в свои ворота.

В компенсированное время «Ворскла» заработала пенальти, но не смогла его реализовать. Причем Фелипе дважды не сумел переиграть голкипера минайцев Александра Кемкина – после первой неудачной попытки арбитр разрешил полтавчанам перебить 11-метровый.

Однако это был еще не конец матча. На 90+8-й минуте Ременяк в центре штрафной попал в руку Артему Челядину и рефери назначил пенальти уже в ворота полтавской команды. Вадим Витенчук успешно выполнил приговор и принес подопечным Желько Любеновича чрезвычайно волевую победу.

Обзор матча «Ворскла» – «Минай»

После этого матча «Ворскла» (30 очков) осталась на девятом месте в УПЛ. «Минай» (22 балла) покинул последнюю строчку турнирной таблицы, поднявшись на 15-ю позицию.

В следующем туре «Ворскла» 19 мая примет «Оболонь», а «Минай» в тот же день дома сыграет с «Колосом».