"МИЛАН" В МЕНЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "РОМОЙ" И СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" в меньшинстве удержал победу над "Ромой" и стал единоличным лидером Серии А (видео)

"Россонери" выиграли третий подряд поединок на старте чемпионата.

«Милан» на выезде обыграл «Рому» в матче 3-го тура итальянской Серии А. Встреча на «Стадио Олимпико» в Риме завершилась со счетом 1:2.

«Россонери» вышли вперед уже на 9-й минуте – Оливье Жиру реализовал пенальти.

В начале второго тайма гости закрепили свое преимущество – Рафаэл Леау точным ударом завершил передачу Давиде Калабрии.

На 61-й минуте подопечные Стефано Пиоли остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал защитник миланцев Фикайо Томори.

Однако численным преимуществом команда Жозе Моуринью воспользовалась только в самой концовке поединка. На 90+2-й минуте гол забил Леонардо Спинаццола. Спастись от поражения римлянам не удалось.

Добавим, что в этой игре за «волков» дебютировал бельгийский форвард Ромелу Лукаку – звездный новичок «Ромы» вышел на замену на 70-й минуте, но результативными действиями не отличился.

Это третья подряд победа «Милана» на старте нового розыгрыша Серии А. «Россонери» с 9 очками единолично возглавили турнирную таблицу. «Рома» за три тура набрала всего один балл и идет 18-й.

В следующем туре «Милан» 16 сентября сойдется в дерби с «Интером», а подопечные Моуринью днем позже примут «Эмполи» украинского полузащитника Виктора Коваленко.