"МИЛАН" С ГОЛОМ ЮНОГО ДЕБЮТАНТА ОДЕРЖАЛ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ И ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЛИДЕРАМ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" с голом юного дебютанта одержал разгромную победу и приблизился к лидерам Серии А (видео)

"Россонери" закрепились на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

«Милан» разгромил «Монцу» в домашнем матче 16-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Сан-Сиро» в Милане завершился со счетом 3:0.

На третьей минуте встречи хозяев поля вывел вперед нидерландский полузащитник Тиджани Рейндерс.

Под занавес первого тайма «россонери» удвоили свое преимущество. На 41-й минуте гол забил 18-летний сербский защитник Ян-Карло Симич, для которого этот матч стал дебютным на профессиональном уровне.

На 24-й минуте Симич заменил получившего травму Томмазо Побегу. К слову, родители юного игрока следили за поединком на трибунах – камеры выхватили их реакцию, когда был забит гол.

Во втором тайме подопечные Стефано Пиоли сделали счет разгромным – на 76-й минуте Ноа Окафор отправил третий мяч в сетку ворот гостей.

Обзор матча «Милан» – «Монца»

Эта победа позволила «Милану» (32 очка) закрепиться на третьем месте в турнирной таблице Серии А. «Россонери» сократили отставание от лидеров чемпионата – «Интера» (38 баллов + матч в запасе) и «Ювентуса» (37 пунктов). «Монца» (21 очко) располагается на 11-й строчке.

В следующем туре «Милан» 22 декабря на выезде сыграет с «Салернитаной». В тот же день «Монца» будет принимать «Фиорентину».