"МИЛАН" ОБЫГРАЛ "ЭМПОЛИ" С КОВАЛЕНКО И ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" обыграл "Эмполи" с Коваленко и вышел на второе место в Серии А (видео)

"Россонери" обошли "Ювентус", который имеет матч в запасе.

«Милан» победил «Эмполи» украинского полузащитника Виктора Коваленко в домашнем поединке 28-го тура итальянской Серии А. Игра на стадионе «Сан-Сиро» завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче хозяева поля забили в конце первого тайма. На 41-й минуте Кристиан Пулишич нанес результативный удар после передачи Ноа Окафора.

Коваленко начал поединок на скамейке запасных «Эмполи» и вышел на замену на 55-й минуте.

Обзор матча «Милан» – «Эмполи»

Победа позволила «Милану» (59 очков) подняться на второе место в Серии А, сдвинув на третью позицию «Ювентус» (57 баллов), который имеет игру в запасе. «Эмполи» (25 пунктов) идет на 16-й строчке на расстоянии всего одного очка от зоны вылета.

В следующем туре итальянского чемпионата подопечные Стефано Пиоли 17 марта на выезде встретятся с «Вероной». Команда Коваленко 15 марта примет «Болонью».

Напомним, в четверг, 14 марта, «Милан» в гостях сыграет с пражской «Славией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. В первом поединке «россонери» на своем поле победили чешский клуб со счетом 4:2.