"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ В МАТЧЕ-ТРИЛЛЕРЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ ПРОТИВ "ПОРТУ" (ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве вырвал ничью в матче-триллере Лиги Европы против "Порту" (видео)

Команды устроили яркую "перестрелку", забив шесть голов на двоих.

«Манчестер Юнайтед» на выезде сыграл вничью с «Порту» в матче второго тура основной стадии Лиги Европы сезона-2024/25. Результативный поединок на стадионе «Драгау» завершился со счетом 3:3.

«Красные дьяволы» удачно начали встречу – на 7-й минуте счет открыл Маркус Рашфорд, а через 13 минут Расмус Хойлунд удвоил преимущество гостей.

Однако «драконы» перевернули ход противостояния. На 27-й минуте забил бразильский нападающий Пепе, а затем дубль оформил Саму Омородион, отличившись на 34-й и 50-й минутах.

На 81-й минуте подопечные Эрика тен Хага остались в меньшинстве – вторую желтую карточку и удаление заработал Бруну Фернандеш.

Однако это не помешало «манкунианцам» избежать поражения. В компенсированное время, на 90+1-й минуте, Гарри Магуайр замкнул подачу с углового.

Обзор матча «Порту» – «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» с 2 очками идет на 21-м месте в общей турнирной таблице основного раунда Лиги Европы. «Порту» занимает 24-ю позицию, имея в своем активе один балл.

В третьем туре Лиги Европы «красные дьяволы» 24 октября на выезде сыграют против турецкого «Фенербахче», который возглавляет именитый португалец Жозе Моуринью. В тот же день «драконы» примут немецкий «Хоффенхайм».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги Европы попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

СЕРИЯ А: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

"Рома" Артема Довбика на выезде встретится с "Монцой". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи седьмого …