"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" СЕНСАЦИОННО ОДОЛЕЛ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" И ЗАВОЕВАЛ КУБОК АНГЛИИ (ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" сенсационно одолел "Манчестер Сити" и завоевал Кубок Англии (видео)

Команда Эрика тен Хага выиграла решающий матч на "Уэмбли", также выборов путевку в Лигу Европы на следующий сезон.

«Манчестер Юнайтед» сенсационно победил «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии по футболу. Решающий поединок турнира на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился со счетом 1:2.

В первом тайме «красные дьяволы» дважды поразили ворота команды Хосепа Гвардиолы. На 30-й минуте Алехандро Гарначо отправил мяч в пустые ворота после недоразумения между игроками «горожан» – защитником Йошкой Гвардиолом и голкипером Штефаном Ортегой.

На 39-й минуте подопечные Эрика тен Хага удвоили свое преимущество – Бруну Фернандеш гениальным пасом в касание нашел в штрафной Кобби Мэйну, а 19-летний талант МЮ точно пробил в дальний угол.

В конце поединка «небесно-голубые» сократили отставание – на 87-й минуте вышедший на замену Жереми Доку с линии штрафной попал в ближний угол. Однако забить еще и перевести игру в экстра-таймы «Манчестер Сити» не удалось.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» взял реванш у «Манчестер Сити» за прошлогодний финал Кубка Англии, когда команда Гвардиолы победила «красных дьяволов» со счетом 2:1.

В этом сезоне «Манчестер Сити» в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Англии, что никому не удавалось раньше. «Манчестер Юнайтед» финишировал на восьмом месте в итоговой турнирной таблице — это худший результат в истории клуба за все время существования АПЛ.

Победа в Кубке Англии позволила «Манчестер Юнайтед» квалифицироваться в еврокубки на следующий сезон. Завоевав трофей, «красные дьяволы» выбороли путевку в Лигу Европы.