"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" И "ЛИВЕРПУЛЬ" СЫГРАЛИ В БОЕВУЮ НИЧЬЮ – "АРСЕНАЛ" ОСТАЛСЯ ЛИДЕРОМ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли в боевую ничью – "Арсенал" остался лидером АПЛ (видео)

"Красные дьяволы" сумели отобрать очки у "мерсисайдцев", которые борются за чемпионский титул.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в центральном матче 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился со счетом 2:2.

Команда Юргена Клоппа вышла вперед в середине первого тайма – на 23-й минуте Луис Диас расстрелял ворота после передачи Дарвина Нуньеса.

«Красные дьяволы» сравняли счет сразу после перерыва. На 50-й минуте Бруну Фернандеш воспользовался тем, что Джарелл Кванса отдал неточный пас на собственной половине поля и первым же касанием издали забросил мяч за воротник голкиперу гостей Каоймину Келлехеру, который далеко вышел из ворот.

На 67-й минуте подопечные Эрика тен Хага повели в счете. Кобби Мейну из пределов штрафной классно пробил в дальнюю «девятку».

Однако удержать победу «манкунианцам» не удалось. На 84-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти после того, как Аарон Ван-Биссака на левом фланге штрафной сфолил против Харви Эллиотта.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Будет добавлен в скором времени.

Таким образом, «Ливерпуль» (71 очко) лишился лидерства в АПЛ по итогам этого тура. Команда Клоппа теперь занимает второе место и по дополнительным показателям уступает «Арсеналу» украинца Александра Зинченко. На один балл от «канониров» и «мерсисайдцев» отстает «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» (49 пунктов) находится на шестой строчке чемпионата Англии.

В следующем туре «Ливерпуль» 14 апреля примет «Кристал Пэлас», а «Манчестер Юнайтед» днем ранее на выезде сыграет против «Борнмута» украинского защитника Ильи Забарного.