"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗНЕС СОПЕРНИКА В КУБКЕ АНГЛИИ – ДЕ БРЮЙНЕ АССИСТОМ ВЕРНУЛСЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

"Манчестер Сити" разнес соперника в Кубке Англии – Де Брюйне ассистом вернулся после травмы

Команда Хосепа Гвардиолы не оставила никаких шансов "Хаддерсфилду".

«Манчестер Сити» разгромил «Хаддерсфилд» в матче 1/32 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 5:0.

В первом тайме «горожане» создали себе комфортный гандикап усилиями Фила Фодена и Хулиана Альвареса, которые отличились голами на 33-й и 37-й минутах соответственно.

После перерыва команда Хосепа Гвардиолы довела дело до разгрома. На 58-й минуте в воротах гостей расписался Оскар Бобб, а на 65-й минуте Фоден забил свой второй мяч, таким образом оформив дубль.

Точку в этой игре на 74-й минуте поставил Жереми Доку после передачи Кевина Де Брюйне – оба футболиста только недавно восстановились после травм и вышли на замену во втором тайме.

Стоит отметить, что для Де Брюйне это был первый матч с лета прошлого года. Бельгийский полузащитник не играл с тех пор, как получил повреждение 11 августа в матче АПЛ против «Бернли».

Напомним, именно «Манчестер Сити» является действующим обладателем Кубка Англии. В прошлом году команда Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.