"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДОЛЕЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" оформил камбэк и одолел "Манчестер Юнайтед" в напряженном матче АПЛ (видео)

Дубль Фодена и мяч Холанда принесли "горожанам" победу в манкунианском дерби.

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 3:1.

«Красные дьяволы» вышли вперед в начале встречи – Маркус Рашфорд на 8-й минуте забил гол шикарным ударом из-за пределов штрафной.

Однако во втором тайме команда Хосепа Гвардиолы смогла переломить ход матча. На 56-й минуте Фил Фоден сравнял счет, нанеся роскошный дальний удар.

На 80-й минуте «горожане» вырвались вперед – Фоден обыгрался с Хулианом Альваресом и низом из пределов штрафной покатил мяч в дальний угол.

А точку в этом матче поставил на 90+1-й минуте Эрлинг Холанд после того, как полузащитник гостей Софьян Амрабат потерял мяч возле собственных ворот.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

После этой победы «Манчестер Сити» (62 очка) занимает второе место в АПЛ, отставая от лидера «Ливерпуля» всего на один балл. «Манчестер Юнайтед» (44 пункта) остался на шестой позиции.

В следующем туре «Манчестер Сити» 10 марта на выезде сыграет с «Ливерпулем», а «Манчестер Юнайтед» днем ранее примет «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко.