"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД КОМАНДОЙ ЯРМОЛЮКА И ВЕРНУЛСЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО В АПЛ

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над командой Ярмолюка и вернулся на второе место в АПЛ

Хет-трик Фила Фодена принес "горожанам" успех в поединке против "Брентфорда".

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» украинского полузащитника Егора Ярмолюка в выездном матче 23-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 1:3.

Первыми в этой встрече забили хозяева – на 21-й минуте Нил Мопе поразил ворота Эдерсона после длинной передачи голкипера «Брентфорда» Марка Флеккена.

Подопечные Хосепа Гвардиолы отыгрались перед свистком на перерыв – на 45+3-й минуте точный удар из пределов штрафной нанес Фил Фоден.

Во втором тайме «горожане» сумели склонить чашу весов на свою сторону. Героем поединка стал Фоден – 23-летний англичанин забил еще дважды и таким образом оформил хет-трик.

На 53-й минуте Фоден ударом головой замкнул подачу Кевина Де Брюйне, а на 70-й минуте Фил реализовал выход один на один с вратарем соперника после паса Эрлинга Холанда.

Отметим, что Ярмолюк начал матч на скамейке для запасных и появился на поле на замену на 76-й минуте.

Победа позволила «Манчестер Сити» (49 очков) вернуться на второе место в АПЛ, обойдя по дополнительным показателям «Арсенал» украинца Александра Зинченко. Команда Гвардиолы отстает от лидера чемпионата «Ливерпуля» на два балла, но имеет матч в запасе.

В следующем туре «небесно-голубые» 10 февраля примут «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко, а «пчелы» в тот же день на выезде сыграют против «Вулверхэмптона».