"МАНЧЕСТЕР СИТИ" НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ ПРОТИВ "АРСЕНАЛА" В АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" на последних секундах в большинстве вырвал ничью против "Арсенала" в АПЛ (видео)

Команда Микеля Артеты весь второй тайм провела вдесятером.

«Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграли вничью в центральном матче 5 тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте встречи – Эрлинг Холанд поразил ворота «канониров» после передачи Савиньо.

Лондонцы ответили на 22-й минуте, когда Риккардо Калафиори отличным дальним ударом отправил мяч в дальний угол.

На 45+1-й минуте подопечные Микеля Артеты повели в счете – Габриэл забил головой после навеса с углового от Букайо Саки.

Перед самым перерывом «Арсенал» остался в меньшинстве – на 45+8-й минуте Леандро Троссард получил вторую желтую карточку за фол против Бернарда Силвы.

Весь второй тайм команда Хосепа Гвардиолы атаковала и пыталась избежать поражения. «Пушкарям» почти удалось удержать победу благодаря грамотной обороне и сейвам голкипера Давида Райи, однако на 90+8-й минуте «горожане» все же вырвали ничью – на добивании удачно сыграл Джон Стоунс.

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко не попал в заявку на этот матч из-за травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Арсенал»

После этого поединка «Манчестер Сити» с 13 очками сохранил лидерство в АПЛ – «небесно-голубые» на один балл опережают «Ливерпуль» и «Астон Виллу». В свою очередь, «Арсенал» с 11 зачетными пунктами идет на четвертой строчке.

В следующем туре чемпионата Англии «горожане» 28 сентября на выезде встретятся с «Ньюкаслом», а «канониры» в тот же день примут «Лестер».

"ДИНАМО" РАЗГРОМИЛО "ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" И ВЕРНУЛОСЬ НА ВЕРШИНУ УПЛ (ВИДЕО)

"Бело-синие" не столкнулись с проблемами в поединке против новичка элитного дивизиона. Реклама «Динамо» разбило «Левый …