"МАНЧЕСТЕР СИТИ" БЕЗ ПРЕТЕНДЕНТА НА "ЗОЛОТОЙ МЯЧ" СПОТКНУЛСЯ В АПЛ ПРОТИВ "НЬЮКАСЛА" (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" без претендента на "Золотой мяч" споткнулся в АПЛ против "Ньюкасла" (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы понесла вторую подряд потерю очков в чемпионате Англии.

«Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в стартовом матче 6-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Сент-Джеймс Парк» завершился со счетом 1:1.

В первом тайме «горожане» заработали минимальное преимущество в счете – на 35-й минуте Йошко Гвардиол забил после передачи Джека Грилиша.

На старте второго тайма «сороки» отыгрались – на 57-й минуте пенальти реализовал Энтони Гордон.

Больше команды не отмечались. Для команды Хосепа Гвардиолы это вторая подряд потеря очков на чемпионате Англии. В прошлом туре «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2).

Отметим, что игру с «Ньюкаслом» пропустил один из лидеров «Манчестер Сити» и претендент на «Золотой мяч» – испанский полузащитник Родри, который выбыл до конца текущего сезона из-за разрыва крестообразных связок колена.

Кроме того, также из-за травмы участие в поединке не принимал еще один очень важный игрок «небесно-голубых» – бельгийский хавбек Кевин Де Брюйне.

Обзор матча «Ньюкасл» – «Манчестер Сити»

После этого матча «Манчестер Сити» с 14 очками продолжает лидировать в АПЛ — «горожане» на 2 балла опережают «Ливерпуль» и «Астон Виллу», которые провели на один поединок меньше. «Ньюкасл» (11 пунктов) размещается на пятой позиции.

В следующем туре АПЛ «Манчестер Сити» 5 октября примет «Фулхэм», а подопечные Эдди Хау в тот же день на выезде сыграют против «Эвертона» украинского защитника Виталия Миколенко.

"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета. Реклама «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче …