"ЛИВЕРПУЛЬ" В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ РАЗГРОМИЛ СОПЕРНИКА И ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА АНГЛИИ

"Ливерпуль" в результативном матче разгромил соперника и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

"Мерсисайдцы" не пустили "Норвич" в следующий раунд национального кубка.

«Ливерпуль» разбил «Норвич» в матче 1/16 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился со счетом 5:2.

На 16-й минуте «красных» вывел вперед Кертис Джонс. Представитель Чемпионшипа (второй по рангу английский дивизион – прим.) ответил через шесть минут точным ударом Бенджамина Гибсона.

Однако на перерыв мерсисайдский клуб ушел лидером, ведь на 28-й минуте голом отличился Дарвин Нуньес.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа сполна доказала свое преимущество в классе. На 53-й минуте Диогу Жота увеличил преимущество текущего лидера АПЛ, а на 63-й минуте Вирджил Ван Дейк отправил четвертый мяч в ворота гостей.

На 69-й минуте Борха Сайнс забил второй гол «Норвича» и счет стал 4:2 в пользу «Ливерпуля». Однако последнее слово в этой игре было за хозяевами – на 90+5-й минуте гол записал в свой актив Райан Гравенберх.

Добавим, что несколькими днями ранее Клопп объявил, что покинет пост главного тренера «Ливерпуля» после окончания нынешнего сезона.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». В прошлом году команда Хосепа Гвардиолы в финале победила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.