"ЛИВЕРПУЛЬ" В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ ОБЫГРАЛ "НЬЮКАСЛ" И ЗАКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" в результативном матче обыграл "Ньюкасл" и закрепил свое лидерство в АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа единолично занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в центральном матче 20-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился со счетом 4:2.

«Мерсисайдцы» могли выходить вперед на 18-й минуте, но гол Луиса Диаса после вмешательства VAR был отменен из-за офсайда. Уже через четыре минуты красные заработали право пробить пенальти, но Мохамед Салах не сумел его реализовать.

На 36-й минуте «сороки» также имели свой шанс отличиться, но забитый мяч Дэна Берна арбитр не засчитал из-за положения вне игры.

Так что на перерыв команды отправились при нулевой ничьей, а вот во втором тайме сполна порадовали болельщиков голами. На 49-й минуте счет в матче открыл Салах. Однако уже через пять минут «Ньюкасл» результативно ответил усилиями Александера Исаака.

На 74-й минуте подопечные Юргена Клоппа снова повели в счете – отличился Кертис Джонс, а еще через четыре минуты преимущество «Ливерпуля» укрепил Коди Гакпо.

На 81-й минуте Свен Ботман сократил отставание и подарил «сорокам» надежду на спасение. Однако на 86-й минуте Салах забил четвертый мяч в ворота подопечных Эдди Хау – египтянин реализовал пенальти, таким образом оформив дубль в этой игре.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

Победа позволила «Ливерпулю» (45 очков) стать единоличным лидером АПЛ – команда Клоппа на три балла опережает «Астон Виллу» и на 5 пунктов «Манчестер Сити», который имеет матч в запасе. «Ньюкасл» (29 очков) идет на девятой позиции.

В следующем туре мерсисайдский клуб 21 января на выезде сыграет против «Борнмута» украинского защитника Ильи Забарного, а «сороки» 13 января будут принимать «Манчестер Сити».