"ЛИВЕРПУЛЬ" ОБЫГРАЛ АУТСАЙДЕРА И ПОДНЯЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" обыграл аутсайдера и поднялся на первое место в АПЛ (видео)

"Мерсисайдцы" победили "Бернли" и обошли "Арсенал" в турнирной таблице.

«Ливерпуль» на выезде одолел «Бернли» в матче 19-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Терф Мур» в Бернли завершился со счетом 0:2.

Команда Юргена Клоппа вышла вперед уже на шестой минуте встречи – Дарвин Нуньес забил после передачи Коди Гакпо.

На 55-й минуте Харви Эллиотт мог удваивать преимущество «мерсисайдцев», но его гол был отменен из-за офсайда.

В конце поединка «красные» окончательно сняли вопрос о победителе – на 90-й минуте Диогу Жота отправил второй мяч в сетку ворот хозяев. Ассистировал ему Луис Диас.

Обзор матча «Бернли» – «Ливерпуль»

После этого матча «Ливерпуль» (42 очка) вышел на первое место в АПЛ. Мерсисайдский клуб на два балла опережает «Арсенал» украинца Александра Зинченко, который свой поединок 19-го тура проведет в четверг, 28 декабря, против «Вест Хэма».

Что касается «Бернли», то подопечные Венсана Компани с 11 пунктами идут в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции.

В следующем туре «Ливерпуль» 1 января примет «Ньюкасл», а «бордовые» 30 декабря на выезде встретятся с «Астон Виллой».