"КРИВБАСС" С ШЕДЕВРАЛЬНЫМ ГОЛОМ РАЗГРОМИЛ ЛНЗ В МАТЧЕ-ОТКРЫТИИ ВЕСЕННЕЙ ЧАСТИ УПЛ (ВИДЕО)

"Кривбасс" с шедевральным голом разгромил ЛНЗ в матче-открытии весенней части УПЛ (видео)

Команда Юрия Вернидуба стала единоличным лидером чемпионата Украины по футболу.

«Кривбасс» одержал разгромную победу над ЛНЗ в матче-открытии 18-го тура и всей весенней части украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок на стадионе «Колос» в Ковалевке завершился со счетом 0:3.

Криворожский клуб вышел вперед в конце первого тайма. На 41-й минуте Сергей Шестаков сыграл рукой в собственной штрафной. Главный арбитр матча Анастасия Романюк после просмотра видеоповтора (VAR) назначила пенальти. Хрвое Илич нанес точный удар с 11-метровой отметки, забив таким образом первый гол в весенней части УПЛ.

На старте второй половины поединка подопечные Юрия Вернидуба удвоили свое преимущество. На 53-й минуте новичок «Кривбасса» Принс Квабена Аду метко пробил в дальний угол с линии штрафной.

На 63-й минуте криворожцы сделали счет разгромным, забив гол-шедевр. Денис Кузык из-за пределов штрафной чрезвычайно эффектно попал в дальнюю «девятку».

Обзор матча ЛНЗ – «Кривбасс»

После этой победы «Кривбасс» (37 очков) стал единоличным лидером чемпионата Украины по футболу. Команда Вернидуба на три балла опережает «Днепр-1», который провел на один матч меньше. ЛНЗ (20 пунктов) занимает 10-ю позицию.

В следующем туре отечественного первенства «Кривбасс» 3 марта сыграет против «Шахтера», а ЛНЗ 1 марта сразится с «Полесьем».