"КОЛОС" В МЕНЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "АЛЕКСАНДРИЕЙ" И ПРЕРВАЛ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В УПЛ

"Колос" в меньшинстве удержал победу над "Александрией" и прервал безвыигрышную серию в УПЛ

Гол Валерия Лучкевича позволил ковалевцам набрать три очка.

«Колос» победил «Александрию» в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Ника» завершился поражением хозяев со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече клуб из Ковалевки забил в конце первого тайма. На 45+1-й минуте Валерий Лучкевич с линии штрафной отправил мяч в верхний угол.

В начале второго тайма ковалевцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку за грубый фол заработал Кирилл Попов.

Однако команда Руслана Ротаня не сумела воспользоваться численным преимуществом и отыграться. Таким образом, «Колос» прервал свою безвыигрышную серию в УПЛ, которая насчитывала семь поединков.

«Колос» (15 очков) поднялся на восьмое место в УПЛ. «Александрия» (9 баллов) располагается на 12-й позиции.

В 12-м туре УПЛ ковалевцы примут «Динамо», а александрийцы на выезде встретятся с «Рухом». Оба матча состоятся 28 октября.