"ИНТЕР" В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "НАПОЛИ" И ЗАВОЕВАЛ СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ (ВИДЕО)

"Интер" в большинстве вырвал победу над "Наполи" и завоевал Суперкубок Италии (видео)

"Нерадзурри" в третий раз подряд стали обладателями Суперкубка Италии.

«Интер» одолел » Наполи» и завоевал Суперкубок Италии. Решающий поединок на стадионе «Аль-Авваль» в саудовском Эр-Рияде завершился со счетом 0:1.

В первом тайме матча соперники не поражали ворота друг друга. На старте второй половины встречи «нерадзурри» получили численное преимущество – на 60-й минуте форвард неаполитанцев Джованни Симеоне получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Интересно, что первый «горчичник» аргентинец заработал 5 минутами ранее.

Подопечным Вальтера Маццарри пришлось вдесятером сдерживать натиск «Интера». Долгое время им это удавалось, однако в компенсированное время команда Симоне Индзаги таки дожала своего оппонента – на 90+1-й минуте Лаутаро Мартинес забил победный мяч после передачи Бенжамена Павара.

Обзор матча «Наполи» – «Интер»

Отметим, что «нерадзурри» выиграли Суперкубок Италии в восьмой раз в истории и в третий раз подряд. В прошлом году «Интер» завоевал этот трофей, разбив «Милан», а в 2022-м выиграл в драматичной битве против «Ювентуса».

Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Италии остается «Ювентус». Туринский клуб девять раз триумфовал в этом турнире.

Напомним, в этом году Суперкубок Италии впервые проводился в формате мини-турнира с участием четырех команд. В полуфиналах «Наполи» одержал разгромную победу над «Фиорентиной» (3:0), а «Интер» разгромил «Лацио» (3:0).