"ИНТЕР" РАЗБИЛ СОПЕРНИКА И ОТОРВАЛСЯ ОТ "ЮВЕНТУСА" НА ВЕРШИНЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Интер" разбил соперника и оторвался от "Ювентуса" на вершине Серии А (видео)

"Нерадзурри" без проблем разобрались с "Монцой".

«Интер» разгромил » Монцу» в выездном матче 20-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Бриантео» в Монце завершился со счетом 1:5.

«Нерадзурри» вышли вперед на 12-й минуте, когда Хакан Чалханоглу реализовал пенальти. А уже через две минуты Лаутаро Мартинес удвоил преимущество гостей.

После перерыва подопечные Симоне Индзаги довели дело до разгрома. На 60-й минуте Чалханоглу оформил дубль. «Монца» сократила отставание на 69-й минуте – Маттео Пессина реализовал пенальти.

Однако после этого мяч еще дважды побывал в сетке ворот хозяев поля. На 84-й минуте Лаутаро Мартинес забил с пенальти, таким образом также сделав дубль в этой игре. А точку в поединке на 88-й минуте поставил Маркус Тюрам.

Обзор матча «Монца» – «Интер»

После этой победы «Интер» (51 балл) продолжает лидировать в Серии А – «нерадзурри» опережают «Ювентус» на 5 очков, хотя у туринского клуба есть матч в запасе. «Монца» (25 пунктов) занимает 11-е место.

В следующем туре «Интер» 28 января на выезде сыграет с «Фиорентиной», а «Монца» 21 января в гостях сойдется с «Эмполи» украинца Виктора Коваленко.