"ГЕНТ" ПОИЗДЕВАЛСЯ НАД "БРЕЙДАБЛИКОМ" И ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИЛ ГРУППУ "ЗАРИ" В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ

"Гент" поиздевался над "Брейдабликом" и единолично возглавил группу "Зари" в Лиге конференций

Луганский клуб поединок третьего тура с "Маккаби" Тель-Авив проведет 25 ноября.

Бельгийский «Гент» разгромил исландский «Брейдаблик» в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги конференций – 5:0.

Хозяева решили судьбу поединка еще до перерыва. Дубль оформил Уго Куйперс, еще по голу забили Омри Гендельман и Тарик Тиссудали.

Во втором тайме «буйволы» в пятый раз поразили сетку ворот соперника – отличился Гифт Орбан. На последних минутах «Брейдаблик» мог забить гол престижа, но Госкульдур Гуннлаугссон не реализовал пенальти.

В другом поединке 3-го тура группы B 26 октября должны были встретиться «Маккаби» Тель-Авив и луганская «Заря», однако УЕФА перенес этот матч на 25 ноября из-за нападения террористов ХАМАС на Израиль и операции сил обороны страны в Секторе Газы.

В настоящее время «Гент» единолично возглавил квартет B (7 очков). «Заря» с 4 очками занимает второе место. «Маккаби» Тель-Авив (3 балла) идет на третьей позиции. Замыкает группу «Брейдаблик», не имея зачетных пунктов в своем активе.

В четвертом туре Лиги конференций 9 ноября «Заря» в польском городе Люблин примет «Маккаби» Тель-Авив, а «Гент» отправится в гости к «Брейдаблику».

Победители групп выйдут в 1/8 финала Лиги конференций. Обладатели вторых мест в стыковых матчах сыграют с восемью клубами, которые займут третьи позиции на групповом этапе Лиги Европы.