"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Эвертон" с Миколенко оформил камбэк и одержал первую победу в сезоне АПЛ (видео)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета.

«Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче 6-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился со счетом 2:1.

«Орлы» ушли на перерыв при минимальном преимуществе в счете благодаря голу Марка Геи на 10-й минуте встречи.

Но во втором тайме «ириски» совершили камбэк, забив дважды в течение семи минут. Дубль оформил Дуайт Макнил, отличившийся на 47-й и 54-й минутах.

Украинский защитник Виталий Миколенко после болезни вернулся в стартовый состав «Эвертона» и провел на поле весь матч.

Обзор матча «Эвертон» – «Кристал Пэлас»

Одержав первую победу в этом сезоне АПЛ, мерсисайдский клуб с 4 очками поднялся на 15-ю позицию, покинув зону вылета. «Кристал Пэлас» опустился на 17-е место, имея 3 балла в своем активе.

В следующем туре АПЛ подопечные Шона Дайча примут «Ньюкасл», а команда Оливера Гласнера дома сыграет с «Ливерпулем». Оба матча состоятся 5 октября.

"ПОЛЕСЬЕ" ОБЫГРАЛО "КАРПАТЫ" И ПОДНЯЛОСЬ НА ВТОРОЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Житомирцы в этом сезоне не проиграли ни одного из семи поединков в чемпионате Украины. Реклама …