"ЭТО УБИВАЕТ ФУТБОЛ": ТРЕНЕР СБОРНОЙ НИДЕРЛАНДОВ РАСКРИТИКОВАЛ СУДЕЙ ПОЛУФИНАЛА ЕВРО-2024 С АНГЛИЕЙ

"Это убивает футбол": тренер сборной Нидерландов раскритиковал судей полуфинала Евро-2024 с Англией

Рональд Куман считает, что рефери несправедливо назначил пенальти в ворота его команды.

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман остался недоволен работой арбитров в матче 1/2 финала Евро-2024 против Англии.

Наставник «Оранье» раскритиковал решение судей назначить пенальти в ворота его команды, благодаря которому соперник сравнял счет.

«По моему мнению, это не пенальти. Дюмфрис хотел только сыграть в мяч. Кейн пробил по воротам, а тогда их ноги столкнулись. Я считаю, что мы не можем играть нормально в футбол, и все это из-за VAR. Это убивает футбол», – сказал Куман в комментарии ESPN.

Эпизод, вызвавший немало споров, произошел в первом тайме при счете 1:0 в пользу нидерландов. Защитник «Оранжевых» Дэнзел Дюмфрис в собственной штрафной врезался своей ногой в ногу капитану «Трех львов» Гарри Кейну, который перед этим успел пробить по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

Видеоассистенты посоветовали главному арбитру матча Феликсу Цвайеру пересмотреть повтор момента на мониторе VAR, после чего тот назначил пенальти в ворота команды Нидерландов. Точным ударом с одиннадцатиметровой отметки Кейн восстановил паритет во встрече.

Напомним, Англия в конце второго тайма вырвала победу над Нидерландами (2:1). Решающий гол на 90-й минуте забил Олли Уоткинс, который за десять минут до этого вышел на замену вместо Кейна.

В финале Евро-2024 команда Гарета Саутгейта сразится со сборной Испании, которая в первом полуфинале обыграла Францию (2:1).

Финальный матч чемпионата Европы-2024 состоится в воскресенье, 14 июля, на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …