"ДЖЕНОА" С МАЛИНОВСКИМ СЕНСАЦИОННО ПОСТАВИЛА ПОДНОЖКУ "ЮВЕНТУСУ" В БОРЬБЕ ЗА ЧЕМПИОНСТВО (ВИДЕО)

"Дженоа" с Малиновским сенсационно поставила подножку "Ювентусу" в борьбе за чемпионство (видео)

Команда украинца смогла отобрать очки у "Старой синьоры".

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского на своем поле сыграла вничью с «Ювентусом» в стартовом матче 16-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Луиджи Феррарис» завершился со счетом 1:1.

В середине первого тайма «бьянконери» вышли вперед – Федерико Кьеза реализовал пенальти на 28-й минуте встречи.

На старте второго тайма «грифонам» удалось отыграться – Альберт Гудмундссон забил на 48-й минуте после передачи Кейлеба Экубана, который в перерыве появился на замену. Дальше до финального свистка счет уже не изменился.

Малиновский вышел в стартовом составе «Дженоа» и отыграл полный матч. Руслан дважды пробивал по воротам, отдал 86% точных передач и заработал желтую карточку на 90-й минуте.

Отметим, что в этом сезоне Малиновский провел 13 поединков за «грифонов» в Серии А, забил два гола и сделал одну результативную передачу.

Обзор матча «Дженоа» – «Ювентус»

После этого матча «Дженоа» (16 очков) занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» (37 баллов) остался на второй позиции, не воспользовавшись шансом лишить лидерства «Интер» (38 пунктов). В центральном поединке этого тура «нерадзурри» в воскресенье, 17 декабря, на выезде будут противостоять «Лацио».

В следующем туре итальянского чемпионата команда Малиновского 22 декабря на выезде сыграет с «Сассуоло». Днем позже «Старая синьора» приедет в гости к «Фрозиноне».