"ДЖЕНОА" БЕЗ МАЛИНОВСКОГО РАЗБИЛА СОПЕРНИКА И ГАРАНТИРОВАЛА СОХРАНЕНИЕ ПРОПИСКИ В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Дженоа" без Малиновского разбила соперника и гарантировала сохранение прописки в Серии А (видео)

"Грифоны" без проблем обыграли "Кальяри".

«Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского дома победила «Кальяри» в заключительном матче 34-го тура итальянской Серии А3:0.

В первом тайме генуэзцы дважды расписались в воротах гостей. На 17-й минуте счет в поединке открыл Мортен Торсбю, а спустя десять минут Мортен Фрэндруп увеличил преимущество своей команды.

После перерыва «грифоны» сделали счет разгромным – на 63-й минуте точный удар нанес Альберт Гудмундссон.

Малиновский не попал в заявку «Дженоа» на матч против «Кальяри». 30-летний украинец продолжает восстановление после травмы внутренней поверхности бедра.

Обзор матча «Дженоа» – «Кальяри»

Таким образом, «Дженоа» (42 очка) обеспечила себе место в Серии А в следующем сезоне. За четыре тура до конца команда Альберто Джилардино занимает 12-ю позицию с отрывом в 13 пунктов от зоны вылета.

«Кальяри» с 32 очками находится на 14-й строчке и продолжает борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Команда Клаудио Раньери всего на три балла опережает идущий на 18-м месте «Удинезе».

В следующем туре итальянского чемпионата «Дженоа» 5 мая на выезде сыграет с «Миланом», а «Кальяри» в тот же день примет «Лечче».