"ДНЕПР-1" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С "ПОЛЕСЬЕМ" И ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИЛ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ УПЛ (ВИДЕО)

"Днепр-1" сыграл вничью с "Полесьем" и единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ (видео)

Днепряне и житомирцы не определили сильнейшего в центральном матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

«Полесье» и «Днепр-1» сыграли вничью в стартовом поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча в Житомире завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм матча прошел без голов. Сразу после перерыва команда Юрия Максимова вышла вперед – Александр Филиппов забил после прострела с правого фланга от Владимира Адамюка.

Однако удержать победу днепряне не сумели. На 62-й минуте «Полесье» сравняло счет – Лукас Тейлор выполнил отличный сольный проход и пробил мимо голкипера.

Ближе к концу матча житомирский клуб претендовал на пенальти. На 79-й минуте главный арбитр Николай Балакин назначил 11-метровый в ворота «Днепра-1» после падения Дмитрия Шастала в штрафной соперника, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение.

Обзор матча «Полесье» – «Днепр-1»

После этой ничьей «Днепр-1» (34 очка) стал единоличным лидером УПЛ, обойдя на один балл «Кривбасс». Правда, у криворожцев есть игра в запасе. «Полесье» (32 пункта) осталось на третьей позиции.

На этом для днепрян и житомирцев первая часть чемпионата завершена. После зимнего перерыва турнир возобновится 24 февраля (базовая дата).