"ДНЕПР-1" ПОБЕДИЛ "ЗАРЮ" И ПРЕРВАЛ ДЛИТЕЛЬНУЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В УПЛ

«Днепр-1» разгромил «Зарю» и прервал долгую безвыигрышную серию в УПЛ

Вице-чемпионы Украины одержали дебютную победу под руководством Юрия Максимова.

«Днепр-1» обыграл «Зарю» в центральном матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на стадионе «Украина» во Львове завершился со счетом 0:1.

Единственный гол во встрече серебряного и бронзового призеров прошлого чемпионата Украины был забит в середине первого тайма. На 24-й минуте полузащитник «Днепра» Игорь Когут с линии ворот одним ударом пробил в дальний верхний угол после передачи Валентина Рубчинского.

Для днепровского клуба это дебютная победа под руководством Юрия Максимова.

«Днепр-1» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в УПЛ. До этого в последний раз днепряне побеждали 6 августа в матче второго тура с «Полесьем» (2:1).

Победа над «Зарей» позволила днепрянцам с 9 очками подняться на восьмое место в УПЛ. Луганская команда с 5 очками находится на 14-м месте.

В следующем туре «Днепр-1» 2 октября сыграет с «Металлистом 1925», а 30 сентября «Заря» встретится с «Черноморцем».