"ДИНАМО" РАЗГРОМИЛО "ЛЕВЫЙ БЕРЕГ" И ВЕРНУЛОСЬ НА ВЕРШИНУ УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" разгромило "Левый Берег" и вернулось на вершину УПЛ (видео)

"Бело-синие" не столкнулись с проблемами в поединке против новичка элитного дивизиона.

«Динамо» разбило «Левый Берег» в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Левый Берег» в Киеве завершился со счетом 0:3.

Уже на 8-й минуте встречи «бело-синие» открыли счет – после подачи с углового и отскока забил 19-летний защитник Тарас Михавко, для которого этот гол стал дебютным в карьере.

На 19-й минуте «Динамо» могло увеличивать свое преимущество, но гол пяткой Андрея Ярмоленко был отменен из-за офсайда.

Во второй половине матча подопечные Александра Шовковского забили еще два мяча. Сначала на 62-й минуте отличился Владимир Бражко.

А потом уже в компенсированное время, на 90+1-й минуте, Валентин Рубчинский сделал счет разгромным.

Отметим, что новичок элитного дивизиона доигрывал поединок в меньшинстве – на 80-й минуте вторую желтую карточку заработал Валерий Самар.

Обзор матча «Левый Берег» – «Динамо»

Благодаря этой победе «Динамо» (19 очков) вернулось на первое место в УПЛ. «Бело-синие» по дополнительным показателям опережают «Александрию». В свою очередь, «Левый Берег» с 6 баллами идет на 13-й позиции.

Следующий матч динамовцы проведут 3 октября на выезде против немецкого «Хоффенхайма» в Лиге Европы, а затем 6 октября примут «Кривбасс» в чемпионате Украины. «Левый Берег» 5 октября сыграет гостевой поединок УПЛ с «Колосом».

ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК СБОРНОЙ УКРАИНЫ В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Если украинцы победят Венесуэлу, то дальше сыграют против бразильцев. Реклама Определился потенциальный соперник сборной Украины …