"ДИНАМО" ПОСЛЕ ВЫЛЕТА ИЗ КУБКА УКРАИНЫ В ЗРЕЛИЩНОЙ "ПЕРЕСТРЕЛКЕ" ОДОЛЕЛО "АЛЕКСАНДРИЮ" (ВИДЕО)

«Динамо», выбывшее из Кубка Украины, в эффектной серии пенальти разгромило «Александрию» (видео)

Дубль Владимира Бражко, а также голы Владислава Ваната и Виталия Буяльского обеспечили киевлянам непростую победу.

«Динамо» обыграло «Александрию» в матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Напряженный матч на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве завершился со счетом 4:2.

На 15-й минуте бело-синие повели в счете. Александр Андриевский со штрафного с левого края отправил мяч в первую штангу, Александр Караваев головой нанес удар на дальнюю штангу, а там Владимир Бражко отправил мяч в ворота.

На 43-й минуте команда Руслана Ротаня сравняла счёт. После подачи с углового защитник «Динамо» Александр Сирота сыграл головой, а бразильский полузащитник «Александрии» Джевани отправил мяч в сетку на дальней штанге.

Однако уже в следующей атаке киевляне вернули преимущество в счете – упавший на ближней штанге Владислав Ванат заблокировал прострел Андрея Ярмоленко.

В самом начале второго тайма александрийцы во второй раз в этой игре восстановили паритет. На 47-й минуте Владислав Калитвинцев со штрафного с левого фланга забил, Караваев выбил мяч, но Даниил Скорко отличным дальним ударом в левый нижний угол поразил мяч на подборе.

Бело-голубые очень старались одержать победу и на 83-й минуте в третий раз повели в счете. После подачи с углового Ванат головой отправил мяч на дальнюю штангу, где Бражко пробил под перекладину и оформил дубль в матче.

А в добавленное время Виталий Буяльский установил окончательный счет в матче, завершив передачу Владислава Кабаева из-за вратарской с левого края штрафной.

Обзор матча

После этого матча «Динамо» (15 очков) идет на пятом месте в УПЛ, но имеет в запасе три игры. «Александрия» (8 очков) находится на 13-м месте. «Шахтер» лидирует в чемпионате с 18 очками».

В следующем туре команда Мирчи Луческу 6 октября на выезде сыграет с Полесьем, а днем ​​позже команда Ротаня на выезде встретится с ЛНЗ.

Напомним, на этой неделе оба клуба провели матчи 1/8 финала Кубка Украины. «Александрия» одержала победу над «Рухом», а «Динамо» потерпело сенсационное поражение от «Оболони» и выбыло из турнира.