"ДИНАМО" ОДОЛЕЛО "КРИВБАСС" И ВЕРНУЛОСЬ НА ВЕРШИНУ УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" одолело "Кривбасс" и вернулось на вершину УПЛ (видео)

Подопечные Александра Шовковского удержали победу в непростом поединке.

«Динамо» победило «Кривбасс» в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился со счетом 2:1.

Уже на 5-й минуте встречи «бело-синие» открыли счет – отметился Валентин Рубчинский.

На 25-й минуте подопечные Александра Шовковского укрепили свое преимущество в счете – пенальти реализовал Виталий Буяльский.

Перед перерывом команда Юрия Вернидуба сократила отставание – защитник киевлян Тарас Михавко срезал мяч в свои ворота после подачи криворожцев со штрафного.

Во втором тайме команды не забивали, так что динамовцы удержали победу с разницей в один мяч.

Обзор матча «Динамо» – «Кривбасс»

Будет добавлен в скором времени.

Победа позволила «Динамо» с 22 очками вернуться на первое место в УПЛ, где оно находилось перед началом этого тура. Киевляне на 2 балла опережают «Полесье» и «Александрию», а «Шахтер» – на 6 пунктов. «Кривбасс» с 11 очками идет на восьмой позиции.

В десятом туре УПЛ, который состоится после международной паузы, «Динамо» 19 октября на выезде сыграет против «Оболони», а «Кривбасс» днем позже сразится с «Зарей».

БРАЗИЛИЯ – АРГЕНТИНА – 2:0: ОНЛАЙН-ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА-2024 ПО ФУТЗАЛУ

Поединок состоится 6 октября, начало – в 18:00 по киевскому времени. Реклама В воскресенье, 6 …