"ДИНАМО" НА ЗАСНЕЖЕННОМ ПОЛЕ В КИЕВЕ ОБЫГРАЛО "ЗАРЮ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ (ВИДЕО)

"Динамо" на заснеженном поле в Киеве обыграло "Зарю" в матче чемпионата Украины (видео)

Голы Ваната и Попова позволили "бело-синим" завоевать три очка при непростых погодных условиях.

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» в домашнем матче 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился со счетом 2:0.

Командам неожиданно пришлось играть при отнюдь не весенней погоде. В Киеве снова выпал снег, поэтому состояние газона на футбольной арене оставляло желать лучшего.

В течение всего матча команда Александра Шовковского доминировала на поле. На 30-й минуте «бело-синие» вышли вперед – Владислав Ванат на левом фланге штрафной получил заброс из глубины от Константина Вивчаренко, после чего низом пробил в ближний угол.

Во втором тайме киевляне укрепили свое преимущество в счете. На 85-й минуте Денис Попов ударом головой замкнул подачу Александра Андриевского со штрафного с правого фланга.

Обзор матча «Динамо» – «Заря»

После этого матча «Динамо» (38 очков) осталось на четвертом месте в чемпионате Украины. Команда Шовковского на два балла отстает от «Шахтера», который лидирует. «Заря» (19 пунктов) находится на 12-й позиции.

В следующем туре отечественного первенства киевляне 31 марта встретятся с «Ворсклой», а луганчане 29 марта сыграют с «Металлистом 1925».