"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОФОРМИЛ КАМБЭК В МАТЧЕ С "КРИВБАССОМ" И ПРОБИЛСЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

«Черноморец» отыгрался в матче с «Кривбассом» и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

»Моряки» перевернули игру во втором тайме.

«Черноморец» одержал волевую победу над «Кривбассом» в 1/8 финала Кубка Украины. Матч в Одессе завершился со счетом 2:1.

Первый тайм остался за гостями. На 15-й минуте встречи Олег Кожушко вывел криворожский клуб вперед.

Но после перерыва команда Романа Григорчука отыгралась. На 65-й минуте счет сравнял счет бразильский нападающий «моряков» Дада, а в перерыве словенский полузащитник Йон Шпорн вырвал победу хозяев поля и путевку в четвертьфинал национального кубка.

Добавим, что ранее донецкий «Шахтер», «Александрия», «Виктория» (Сумы), «Житомир-Полесье» и киевская «Оболонь» также дошли до четвертьфинала Кубка Украины»

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.