"ЧЕЛСИ" С ЖУТКОЙ ТРАВМОЙ МУДРИКА ОБЫГРАЛ "БРАЙТОН" И ВОРВАЛСЯ В ЗОНУ ЕВРОКУБКОВ (ВИДЕО)

"Челси" с жуткой травмой Мудрика обыграл "Брайтон" и ворвался в зону еврокубков (видео)

Михаила заменили в первом тайме из-за подозрения на сотрясение мозга.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде победил «Брайтон» в перенесенном матче 34-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 1:2.

На 34-й минуте лондонцев вывел вперед Коул Палмер. Участие в этой голевой атаке принял и Мудрик, который вышел на поединок в стартовом составе «пенсионеров». Он перевел мяч из центра поля на свободный левый фланг.

К сожалению, в конце первого тайма Михаил был вынужден покинуть поле из-за жуткой травмы. Украинец головой жестко врезался в плечо защитнику «чаек» Тарику Лемпти. На поле появились врачи, оказавшие Мудрику первую помощь, после чего его из-за подозрения на сотрясение мозга сразу заменил Кристофер Нкунку.

Именно Нкунку и стал автором второго мяча «Челси» на 64-й минуте. На 88-й минуте подопечные Маурисио Почеттино остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Рис Джеймс.

Команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби в компенсированное время сократила отставание в счете – на 90+7-й минуте отличился Дэнни Велбек, но спастись от поражения не смогла.

Обзор матча «Брайтон» – «Челси»

Одержав четвертую победу подряд в АПЛ, «Челси» (60 очков) перед заключительным туром вышел на шестое место, позволяющее в следующем сезоне выступить в Лиге конференций. «Брайтон» (48 баллов) остался на десятой позиции.

В последнем туре чемпионата Англии 19 мая команда Мудрика примет «Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного, а «чайки» на своем поле встретятся с «Манчестер Юнайтед».