"ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ ВЫРВАЛ НИЧЬЮ ПРОТИВ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" В СУМАСШЕДШЕМ МАТЧЕ АПЛ С 8 ГОЛАМИ (ВИДЕО)

"Челси" с Мудриком вырвал ничью против "Манчестер Сити" в сумасшедшем матче АПЛ с 8 голами (видео)

"Горожане" и "пенсионеры" устроили феерическую "перестрелку", но победителя не определили.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика сыграл вничью с «Манчестер Сити» в центральном матче 12-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Увлекательный поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 4:4.

Команда Хосепа Гвардиолы вышла вперед на 25-й минуте – Эрлинг Холанд реализовал пенальти после того, как против него в штрафной «синих» сфолил Марк Кукурелья.

Через четыре минуты лондонцы отыгрались – ударом головой забил Тьягу Силва. Прошло еще восемь минут и уже «Челси» повел в счете – Рахим Стерлинг на дальней штанге замкнул прострел Риса Джеймса.

Однако прямо перед перерывом действующий чемпион Англии сравнял счет – Мануэль Аканджи расстрелял ворота «пенсионеров» ударом головой.

После перерыва обе команды продолжили феерить. На 47-й минуте Холанд вывел «горожан» вперед, оформив дубль – норвежец вместе с мячом заехал в сетку ворот соперника.

Однако на 67-й минуте подопечные Маурисио Почеттино восстановили паритет в противостоянии – Мудрик разогнал атаку своей команды, Эдерсон отразил перед собой удар Конора Галлахера, а Николас Джексон удачно сыграл на добивании.

На 86-й минуте «горожане» снова вырвались вперед – Родри рикошетом от Тьяго Силвы отправил мяч в ворота хозяев. Но это был еще не конец. В компенсированное время лондонский клуб заработал пенальти, а Коул Палмер выстрелом с 11-метровой отметки установил окончательный счет игры.

Отметим, что Мудрик начал матч против «Манчестер Сити» на скамейке для запасных, но на 64-й минуте появился на поле, заменив Энцо Фернандеса.

Обзор матча «Челси» – «Манчестер Сити»

После этого поединка «Манчестер Сити» (28 очков) продолжает лидировать в АПЛ. «Небесно-голубые» на один балл опережают «Ливерпуль» и «Арсенал». В свою очередь, «Челси» (16 пунктов) занимает десятую позицию.

В следующем туре английского чемпионата команда Гвардиолы 25 ноября будет принимать «Ливерпуль», а Мудрик и Ко в тот же день на выезде сыграют против «Ньюкасла».