"ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ РАСТОПТАЛ "ВЕСТ ХЭМ" В АПЛ И ВПЛОТНУЮ ПОДОБРАЛСЯ К ЕВРОКУБКОВОЙ ЗОНЕ (ВИДЕО)

"Челси" с Мудриком растоптал "Вест Хэм" в АПЛ и вплотную подобрался к еврокубковой зоне (видео)

Украинец вышел в стартовом составе "синих" и отыграл 76 минут.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика дома разгромил «Вест Хэм» в матче 36-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 5:0.

Еще в первом тайме «пенсионеры» трижды отличились голами в воротах соперника. На 15-й минуте счет в игре открыл Коул Палмер, на 30-й минуте преимущество «синих» укрепил Конор Галлахер, а на 36-й минуте Нони Мадуэке довел дело до разгрома.

Во втором тайме подопечные Маурисио Почеттино забили еще дважды. Дубль оформил Николас Джексон, нанеся точные удары на 48-й и 81-й минутах.

Мудрик вышел в стартовом составе «Челси» и провел на поле 76 минут, после чего его заменил Кристофер Нкунку. В игре с «молотобойцами» украинец сделал передассист – выполнил подачу с углового, после которой произошла скидка и гол Мадуэке.

Обзор матча «Челси» – «Вест Хэм»

Отметим, что в этом сезоне Мудрик принял участие в 29 матчах лондонского клуба в АПЛ, забил 4 гола и сделал два ассиста.

После этой победы «Челси» (54 очка) поднялся на седьмое место в турнирной таблице АПЛ. От шестой позиции «Ньюкасла», которая дает право в следующем сезоне играть в Лиге конференций, команду Михаила отделяют два балла.

В свою очередь, «Вест Хэм» (49 пунктов) занимает девятую строчку в чемпионате Англии.

В следующем туре АПЛ команда Мудрика 11 мая на выезде встретится с «Ноттингемом», а «молотобойцы» в тот же день примут «Лутон».