"ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО В 18-М ТУРЕ АПЛ – СТЕРЛИНГ УПУСТИЛ СУМАСШЕДШИЙ МОМЕНТ (ВИДЕО)

"Челси" с Мудриком потерпел фиаско в 18-м туре АПЛ – Стерлинг упустил сумасшедший момент (видео)

Михаил вышел на замену во втором тайме, но не помог команде спастись от поражения.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде уступил «Вулверхэмптону» в матче 18-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Молинью» завершился со счетом 2:1.

Первый тайм встречи прошел без голов. Подопечные Маурисио Почеттино больше атаковали, но не сумели реализовать свои моменты.

Лучший шанс у «синих» был на 32-й минуте – Рахим Стерлинг отобрал мяч у защитника «волков» и вышел на свидание с вратарем соперника. Англичанин мог отдавать на пустые ворота Николасу Джексону или Коулу Палмеру, но вместо этого неудачно пробил в голкипера.

В начале второго тайма команда Гэри О'Нила наказала лондонцев за такое расточительство. На 51-й минуте Марио Лемина головой замкнул подачу Пабло Сарабии с углового.

Футболисты «Челси» пытались отыграться, но в компенсированное время пропустили во второй раз – на 90+3-й минуте защитник «синих» Бенуа Бадьяшиль прервал прострел «волков», а Мэтт Доэрти отправил мяч в ворота.

На 90+6-й минуте гости сократили отставание в счете – Кристофер Нкунку головой пробил в угол после навеса Стерлинга с правого фланга. Однако на большее «синих» уже не хватило.

Отметим, что Мудрик начал поединок на скамейке для запасных и вышел на поле на 59-й минуте, заменив Армандо Брою. Помочь своей команде хотя бы избежать поражения украинцу не удалось.

Обзор матча «Вулверхэмптон» – «Челси»

После этого матча «Челси» (22 очка) занимает десятое место в АПЛ. «Вулверхэмптон» (22 балла) поднялся на 11-ю позицию.

В следующем туре команда Мудрика 27 декабря примет «Кристал Пэлас», а «волки» в тот же день на выезде сыграют против «Брентфорда» украинца Егора Ярмолюка.