"ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ ОБЫГРАЛ АУТСАЙДЕРА АПЛ, "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ДРАМАТИЧНО ПОТЕРЯЛ ОЧКИ (ВИДЕО)

"Челси" с Мудриком обыграл аутсайдера АПЛ, "Манчестер Сити" драматично потерял очки (видео)

Состоялись еще два поединка 17-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 17-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился со счетом 2:0.

Первый тайм встречи прошел без голов. На старте второй половины игры «пенсионеры» вышли вперед – на 54-й минуте Коул Палмер отличился после прострела Рахима Стерлинга.

На 61-й минуте команда Маурисио Почеттино удвоила свое преимущество – Николас Джексон забил в пустые ворота, воспользовавшись пасом Палмера.

Мудрик вышел в стартовом составе «синих» и провел на поле 69 минут, после чего украинца заменил Энцо Фернандес.

Обзор матча «Челси» – «Шеффилд Юнайтед»

Будет добавлен в скором времени.

После этого матча «Челси» (22 очка) поднялся на десятое место в АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» с 8 баллами замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре команда Мудрика 24 декабря на выезде сыграет против «Вулверхэмптона», а «Шеффилд Юнайтед» 22 декабря приедет в гости к «Астон Вилле».

В параллельном матче 17-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на домашней арене сыграл вничью с «Кристал Пэлас» – 2:2.

На 24-й минуте команда Хосепа Гвардиолы вышла вперед усилиями Джека Грилиша. На 54-й минуте преимущество «горожан» укрепил Рико Льюис.

Однако на 76-й минуте Жан-Филипп Матета сократил отставание в счете, а на 90+5-й минуте Микаэль Олисе реализовал пенальти и вырвал для «орлов» ничью.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас»

«Манчестер Сити» (34 пункта) остался на четвертой позиции в АПЛ. «Кристал Пэлас» (17 очков) идет на 15-м месте.

В следующем матче чемпионата Англии подопечные Гвардиолы после своего выступления на Клубном чемпионате мира 27 декабря на выезде сыграют с «Эвертоном» украинца Виталия Миколенко. «Кристал Пэлас» 21 декабря примет «Брайтон».