"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД ПОБЕДИЛА "БАВАРИЮ" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 27-ГО ТУРА БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

"Боруссия" Дортмунд победила "Баварию" в центральном матче 27-го тура Бундеслиги (видео)

За семь туров до финиша мюнхенский клуб отстает от "Байера" на 13 очков.

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» в центральном поединке 27-го тура немецкой Бундеслиги. Матч на «Альянце Арене» в Мюнхене завершился со счетом 0:2.

Уже на 10-й минуте встречи «шмелей» вывел вперед Карим Адееми. Во втором тайме дортмундцы укрепили свое преимущество – на 83-й минуте отличился Юлиан Риерсон.

На 89-й минуте подопечные Томаса Тухеля могли сократить отставание, но гол Гарри Кейн был отменен из-за офсайда.

Обзор матча «Бавария» – «Боруссия» Дортмунд

После этого матча «Бавария» (60 очков) осталась на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги. Мюнхенцы уже на 13 баллов отстают от «Байера», который лидирует. «Боруссия» Дортмунд (53 пункта) занимает четвертую позицию.

В следующем туре чемпионата Германии «Бавария» на выезде сыграет с «Хайденхаймом», а «шмели» примут «Штутгарт». Оба матча состоятся 6 апреля.