"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД ОДОЛЕЛА ПСЖ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОЛУФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Боруссия" Дортмунд одолела ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (видео)

Гол Никласа Фуллькруга обеспечил "шмелям" преимущество перед ответной игрой.

Дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла ПСЖ в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече подопечные Эдина Терзича забили на 36-й минуте. Нико Шлоттербек отличной передачей из глубины нашел Никласса Фуллькруга, а тот обработал мяч перед штрафной и пробил в ближний угол под вратарем парижан Джанлуиджи Доннаруммой.

В начале второго тайма команда Луиса Энрике имела чрезвычайно опасные моменты и была очень близка к тому, чтобы сравнять счет. В течение одной атаки игроки французского клуба дважды попали в штангу – сначала это сделал Килиан Мбаппе, а затем Ашраф Хакими.

Под занавес поединка обе команды пытались атаковать и угрожать воротам соперника, но счет на табло не изменился – «шмели» одержали минимальную победу.

Обзор матча «Боруссия» Дортмунд – ПСЖ

​​​Будет добавлен в скором времени.

Ответный матч между ПСЖ и дортмундской «Боруссией» запланирован на вторник, 7 мая, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Другой финалист Лиги чемпионов определится в противостоянии мюнхенской «Баварии» с мадридским «Реалом», цвета которого защищает украинский голкипер Андрей Лунин.

Финал турнира состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.