"БОРНМУТ" С ЗАБАРНЫМ ОФОРМИЛ КАМБЭК И СПАССЯ ОТ ПОРАЖЕНИЯ ПРОТИВ АУТСАЙДЕРА АПЛ (ВИДЕО)

"Борнмут" с Забарным оформил камбэк и спасся от поражения против аутсайдера АПЛ (видео)

Украинец отыграл полный матч в составе "вишен".

«Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного сыграл вничью с «Шеффилд Юнайтед» в домашнем матче 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)2:2.

Хозяева могли выходить вперед на 14-й минуте встречи, но Доминик Соланке не реализовал пенальти.

На 27-й минуте гости повели в счете благодаря голу Густаво Хамера и ушли на перерыв в роли лидера.

Во втором тайме «Шеффилд Юнайтед» сумел увеличить свое преимущество в счете – на 65-й минуте отличился Джек Робинсон.

Прошло еще две минуты и «Борнмуту» удалось забить, но гол Соланке был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) из-за игры рукой.

Впрочем, подопечные Андони Ираолы все же смогли оформить камбэк и избежать поражения. На 74-й минуте Данго Уаттара сократил отставание «вишен», а в компенсированное время Энес Унал вырвал для хозяев ничью.

Забарный вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле весь матч. Этот поединок стал для 21-летнего украинца 32-м за «Борнмут» во всех турнирах в этом сезоне.

Обзор матча «Борнмут» – «Шеффилд Юнайтед»

Сейчас «Борнмут» (32 очка) занимает 13-е место в АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» (14 баллов) поднялся на предпоследнюю, 19 позицию, обойдя «Бернли» (13 пунктов). От спасительной 17-й ступеньки команду Криса Уайлдера отделяют 10 очков.

13 марта команда Забарного примет «Лутон» в перенесенном матче 17-го тура АПЛ, а «Шеффилд Юнайтед» следующий поединок проведет 30 марта дома против «Фулхэма».