"БОРНМУТ" БЕЗ ЗАБАРНОГО РАЗБИЛ КОМАНДУ ЭКС-ТРЕНЕРА "ШАХТЕРА" В МАТЧЕ АПЛ (ВИДЕО)

"Борнмут" без Забарного разбил команду экс-тренера "Шахтера" в матче АПЛ (видео)

Украинец впервые в сезоне не попал в заявку на поединок чемпионата Англии.

«Борнмут» украинского защитника Ильи Забарного разгромил «Брайтон» в домашнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)3:0.

Хозяева вышли вперед уже на 13-й минуте встречи – голом отличился Маркос Сенеси.

В начале второго тайма Энес Унал увеличил преимущество «вишен», а на 87-й минуте Джастин Клюйверт сделал счет разгромным.

Команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби ничем ответить не сумела.

Отметим, что Забарный не попал в заявку «Борнмута» на этот матч из-за болезни. До этого 21-летний украинец не пропустил ни минуты в 34 поединках своей команды в АПЛ в этом сезоне.

Обзор матча «Борнмут» – «Брайтон»

Благодаря этой победе «Борнмут» (48 очков) поднялся на 10-е место в АПЛ. «Брайтон» (44 балла) остался на 12-й позиции.

В следующем туре команда Забарного 4 мая на выезде сыграет против «Арсенала» другого украинца Александра Зинченко, а подопечные Де Дзерби днем позже примут «Астон Виллу».