"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ ПРОИГРАЛА "МАРСЕЛЮ" И ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ (ВИДЕО)

"Бенфика" с Трубиным в серии пенальти проиграла "Марселю" и вылетела из Лиги Европы (видео)

"Орлы" потерпели минимальное поражение в ответном матче, после чего также уступили в серии 11-метровых.

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина на выезде уступила «Марселю» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Поединок на стадионе «Велодром» в Мерсале завершился со счетом 1:0.

В первом поединке «Бенфика» дома одолела «Марсель» со счетом 2:1. В ответном матче «провансальцы» забили на 79-й минуте – отличился Фарис Мумбанья.

Таким образом, счет по сумме двух матчей стал 2:2 и игра перешла в экстра-таймы, где команды не смогли поразить ворота друг друга. Так что судьба путевки в полуфинал определялась в серии пенальти, где точнее были футболисты французского клуба – 4:2.

Трубин вышел в стартовом составе «орлов» и отыграл полный матч. Ни один из четырех ударов в серии пенальти украинский вратарь отбить не смог.

Обзор матча «Марсель» – «Бенфика»

В полуфинале «Марсель» померяется силами с «Аталантой», которая в 1/4 финала сенсационно выбила из турнира «Ливерпуль».

Другую путевку в финал Лиги Европы разыграют «Байер» и «Рома», которые в четвертьфинале прошли «Вест Хэм» и «Милан» соответственно.

Первые встречи 1/2 финала Лиги Европы запланированы на 2 мая, ответные игры – 9 мая. Финал турнира состоится 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.