"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ПРОИГРАЛА "СПОРТИНГУ" В МАТЧЕ ЛИДЕРОВ ЧЕМПИОНАТА ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

"Бенфика" с Трубиным проиграла "Спортингу" в матче лидеров чемпионата Португалии (видео)

"Орлы" пропустили решающий гол на последних минутах встречи.

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина на выезде уступила «Спортингу» в матче 28-го тура чемпионата Португалии. Поединок на стадионе «Жозе Алвеладе» в Лиссабоне завершился со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте игры – отличился Жени Катаму.

Перед перерывом «орлы» сравняли счет – на 45+3-й минуте результативный удар нанес Александер Ба.

Однако в конце встречи «львам» удалось вырвать победу. На 90+1-й минуте Катаму оформил дубль, забив решающий мяч.

Трубин вышел в стартовом составе «Бенфики» и отыграл весь поединок. В этом сезоне украинский голкипер провел 24 матча за «орлов» в чемпионате Португалии.

Обзор матча «Спортинг» – «Бенфика»

Победа в этом матче позволила «Спортингу» (71 очко) закрепиться на первом месте в турнирной таблице чемпионата Португалии. Подопечные Рубена Аморима на четыре балла опережают «Бенфику» и имеют один поединок в запасе.

В следующем туре чемпионата Португалии «орлы» 14 апреля примут «Морейренсе», а «Спортинг» 12 апреля на выезде сыграет против «Жил Висенте».

Напомним, что в четверг, 11 апреля, «Бенфика» на своем поле встретится с французским «Марселем» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.