"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ПОТЕРПЕЛА ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД В ГРУППЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

"Бенфика" с Трубиным потерпела четвертое поражение подряд в группе Лиги чемпионов

Команда украинского голкипера занимает последнее место в квартете D, не набрав ни одного очка.

«Бенфика» украинского вратаря Анатолия Трубина на выезде уступила «Реалу Сосьедад» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Сан-Себастьяне завершился со счетом 3:1.

Уже к 21-й минуте баски трижды расписались в воротах Трубина. Голами отличились Микель Мерино, Микель Оярсабаль и Андер Барренечеа. Еще один мяч Мерино арбитр отменил из-за игры рукой.

На этом хозяева не остановились и вскоре заработали пенальти, однако Браис Мендес на 29-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый, попав в штангу.

Сразу после перерыва лиссабонцам удалось отквитать один мяч усилиями Рафы Силвы, однако на больше сил у португальского коллектива не хватило.

Таким образом, «орлы» потерпели четвертое поражение подряд в групповом раунде текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Ранее «Бенфика» проиграла «Зальцбургу» (0:2), «Интеру» (0:1) и дома «Реалу Сосьедад» (0:1).

В другом поединке 4-го тура группы D «Зальцбург» будет принимать «Интер». Этот поединок начнется 8 ноября в 22:00 по киевскому времени.

Сейчас в этом квартете лидирует «Реал Сосьедад» (10 очков). На втором месте – «Интер» (7 баллов). Третью строчку занимает «Зальцбург» (3 пункта). «Бенфика» идет последней, не имея в своем активе ни одного набранного очка.

В 5-м туре Лиги чемпионов, 29 ноября, команда Трубина дома сыграет с «Интером», а «Реал Сосьедад» примет «Зальцбург».

В плей-офф ЛЧ выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.