"БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ ДВАЖДЫ ЗАБИЛА В КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ И ВЫЦАРАПАЛА ПОБЕДУ НАД "СПОРТИНГОМ" (ВИДЕО)

"Бенфика" с Трубиным дважды забила в компенсированное время и выцарапала победу над "Спортингом" (видео)

Команда украинца совершила удивительный камбэк и возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии.

«Бенфика» украинского вратаря Анатолия Трубина драматично обыграла «Спортинг» в домашнем матче 11-го тура чемпионата Португалии – 2:1.

Первая половина лиссабонского дерби осталась за «львами». На 45-й минуте нападающий «Спортинга» Виктор Дьекереш нанес сильный удар из пределов штрафной в ближний угол – Трубин не спас.

Могли гости выигрывать и с большим преимуществом, однако Трубин выполнил несколько отличных сейвов, в том числе после удара соперника головой, а также отбил мяч после выхода один на один.

Добавим, что для Анатолия этот матч стал 12-м в составе «Бенфики» и седьмым в чемпионате Португалии.

В начале второго тайма «Спортинг» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Гонсалу Инасиу.

Однако «орлам» никак не удавалось реализовать свое численное преимущество. Дошло до того, что в компенсированное время «Бенфика» устроила штурм ворот соперника, а на подачу с угловой в штрафную «львов» пошел даже Трубин.

Такие старания «Бенфики» не оказались тщетными. На 90+4-й минуте после навеса с углового мяч оказался у 19-летнего Жуана Невеса, который вторым касанием отправил его в сетку.

На этом «орлы» не остановились и на последних секундах игры продолжили атаковать в надежде вырвать победу. В итоге на 90+7-й минуте Каспер Тенгстедт из пределов вратарской замкнул прострел Фредрика Аурснеса с правого фланга. Рефери сразу зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора засчитал этот гол.

Обзор матча «Бенфика» – «Спортинг»

Благодаря этой победе «Бенфика» (28 очков) вышла на первое место в чемпионате Португалии, опередив «Спортинг» по дополнительным показателям. Третье место занимает «Порту» (25 баллов), который является соперником донецкого «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов.

В следующем туре португальского первенства команда Трубина 3 декабря сыграет на выезде против «Морейренса». Днем позже «Спортинг» будет принимать «Жил Висенте».