"БЕНФИКА" РАЗНЕСЛА СОПЕРНИКА В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ – ТРУБИН "ПРИВЕЗ" ГОЛ И ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ (ВИДЕО)

"Бенфика" разнесла соперника в чемпионате Португалии – Трубин "привез" гол и отбил пенальти (видео)

Украинский вратарь установил клубный рекорд "орлов".

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина одержала разгромную победу над «Визелой» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Португалии. Поединок на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне завершился со счетом 6:1.

«Орлы» обеспечили себе победу еще в первом тайме благодаря дублю Давида Нереса, а также голам Николаса Отаменди, Тьяго Гувеи и Рафы Силвы.

На старте второй половины встречи гости отквитали один гол. Результативную ошибку допустил Трубин, который под прессингом соперника не сумел как следует выбить мяч. За это украинца и его команду наказал Сэмюэл Эссенде.

Однако на 71-й минуте 22-летний украинец реабилитировался, в красивом прыжке отбив пенальти от того же Эссенде.

На 88-й минуте хозяева в шестой раз поразили ворота соперника – окончательный счет игры установил Маркос Леонардо.

Интересно, что Трубин отбил пенальти уже в третий раз в этом сезоне чемпионата Португалии. Это новый клубный рекорд лиссабонского клуба.

В общей сложности Анатолий в этом сезоне провел 31 матч за «Бенфику» во всех турнирах, пропустив 27 голов. В 11 поединках украинец отыграл «на ноль».

Добавим, что в составе «Визелы» полный матч против «орлов» сыграл украинский защитник Орест Лебеденко.

Обзор матча «Бенфика» – «Визела»

«Бенфика» (55 очков) лидирует в чемпионате Португалии, опережая на три балла «Спортинг», который имеет два матча в запасе. «Визела» (16 пунктов) идет в зоне вылета – на последней позиции.

В следующем туре «Бенфика» 25 февраля примет «Портимоненсе». В тот же день «Визела» на своем поле сыграет с «Эшторилом».