"БАВАРИЯ" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОТЕРЯЛА ОЧКИ В БУНДЕСЛИГЕ И ПРИБЛИЗИЛА ИСТОРИЧЕСКОЕ ЧЕМПИОНСТВО "БАЙЕРА" (ВИДЕО)

"Бавария" в очередной раз потеряла очки в Бундеслиге и приблизила историческое чемпионство "Байера" (видео)

Мюнхенский гранд не удержал победу над "Фрайбургом".

«Бавария» на выезде сыграла вничью с «Фрайбургом» в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги – 2:2.

Хозяева поля открыли счет уже на 12-й минуте усилиями Кристиана Гюнтера.

До перерыва подопечные Томаса Тухеля сумели отыграться – на 35-й минуте отличился Матис Тель.

Во втором тайме мюнхенцы вышли вперед – Джамал Мусиала забил на 75-й минуте.

Однако удержать победу действующему чемпиону Германии не удалось. На 87-й минуте Лукас Геллер своим ударом спас для «Фрайбурга» ничью.

Обзор матча «Фрайбург» – «Бавария»

«Бавария» (54 очка) осталась на втором месте в Бундеслиге. Мюнхенский клуб на 7 баллов отстает от лидера «Байера», который сыграл на один матч меньше. «Фрайбург» (30 пунктов) идет на девятой позиции.

Добавим, что «Бавария» 33 раза в истории становилась чемпионом Германии по футболу, что является национальным рекордом. «Байер» еще никогда не выигрывал «золото» Бундеслиги – лучшим результатом леверкузенцев было «серебро», с которым команда пять раз завершала сезон (в последний раз – в 2011 году).

В следующем матче «Бавария» 5 марта примет «Лацио» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра завершилась поражением мюнхенцев со счетом 0:1. «Фрайбург» 7 марта дома сыграет с «Вест Хэмом» в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, 21 февраля «Бавария» объявила, что Тухель покинет пост главного тренера команды после завершения текущего сезона.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …