"БАВАРИЯ" ПОТЕРПЕЛА СЕНСАЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ И ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ОТСТАЛА ОТ "БАЙЕРА" В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

"Бавария" потерпела сенсационное поражение и еще сильнее отстала от "Байера" в Бундеслиге (видео)

Мюнхенский гранд проиграл третий матч подряд во всех турнирах.

«Бавария» на выезде уступила «Бохуму» в матче 22-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Мюнхенский клуб вышел вперед на 14-й минуте усилиями Джамала Мусиалы.

Однако еще в первом тайме «Бохум» не только отыгрался, но повел в счете. Сначала на 38-й минуте забил Такума Асано, а перед самым перерывом отличился Кевен Шлоттербек.

Во втором тайме подопечные Томаса Тухеля пытались избежать поражения, но на 77-й минуте остались в меньшинстве – Дайот Упамекано получил вторую желтую карточку за фол в собственной штрафной. Пенальти реализовал Кевин Штегер, увеличив преимущество хозяев.

На 87-й минуте Гарри Кейн забил свой уже 25-й гол в этом сезоне чемпионата Германии – англичанин является лучшим бомбардиром Бундеслиги. Однако спасти хотя бы ничью мюнхенцы так и не сумели.

Обзор матча «Бохум» – «Бавария»

Следовательно, «Бавария» проиграла третий матч подряд во всех турнирах. До этого подопечные Тухеля уступили «Байеру» (0:3) в Бундеслиге и потерпели поражение от «Лацио» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

После этого поражения «Бавария» (50 очков) идет на втором месте в Бундеслиге, а отставание мюнхенцев от лидера «Байера» составляет уже 8 баллов. «Бохум» (25 пунктов) поднялся на 11-ю позицию.

В следующем туре «Бавария» 24 февраля примет «РБ Лейпциг». В тот же день «Бохум» на выезде встретится с «Боруссией» Менхенгладбах.